14 и 28 марта музей-панорама «Бородинская битва» приглашает москвичей на интерактивную программу «Орденский кирасирский полк». Присоединиться к ней могут и дети, и взрослые.
Гостям предложат сыграть в настольную тактическую стратегию «Клинки и пушки». Ее суть состоит в инсценировке Бородинской битвы с помощью миниатюр солдат и командиров русской и французской армий.
Участникам предстоит разработать собственные стратегии боевых действий на игровом поле. Также у каждого из них будет возможность примерить форму кирасира российской императорской армии начала XIX века.
Мероприятия будут начинаться в 16 и 13 часов соответственно. Посетителей ждут по адресу: Кутузовский проспект, дом 38, строение 1.
Напомним, в музее проходит выставка «Штопор. Ключ к удовольствию». Ознакомиться с экспонатами из частного собрания коллекционера Владимира Гордеева можно до 28 мая.
