Электробусы начали работать на маршруте М2

На столичном маршруте наземного городского транспорта М2 начали работать электробусы. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Напомним, маршрут курсирует от метро «Парк Победы» до метро «Владыкино». Кроме того, экологичные транспортные средства вышли еще на восемь маршрутов — всего более 80 электробусов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что российская столица является бесспорным лидером по развитию электротранспорта в Европе. В Москве работают более 1,7 тыс. электробусов, все они произведены в России.

Ранее сообщалось о том, что московский электробус стал лауреатом программы «Лучшие ESG проекты России 2024». Этот вид транспорта отмечен в категориях «Экологические проекты и инициативы» и «Зеленые технологии».

-- Фото: mos.ru


← Внимание! Пешеходный переход в ЗАО!

→ Что ждет гостей фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» на набережных