
Дорогомиловский районный суд рассмотрит дело о вымогательстве крупной суммы. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД России по городу Москве.
Установлено, что потерпевший, который работал менеджером в компании по производству и продаже обуви, одежды и сумок, при увольнении в 2019 году под давлением руководителя был вынужден написать расписку на сумму 1,2 млн рублей за якобы похищенную обувь.
Для получения этой суммы злоумышленник привлек знакомого, который на тот момент находился в местах лишения свободы, откуда совершал звонки потерпевшему и угрожал физической расправой, требуя вернуть несуществующий долг.
В 2022 году потерпевший обратился в правоохранительные органы. Вымогатель был задержан полицейскими в момент передачи ему денежных средств.
В настоящее время фигуранты содержатся под стражей.