Депздрав столицы: Коронавирус у туристов из КНР не обнаружен

Лабораторные анализы не подтвердили наличие коронавируса 2019-nCoV у туристов из Китая, которые были госпитализированы накануне вечером с высокой температурой. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Все туристы из Китая, поступившие в инфекционную больницу вечером 25 января, обследованы. У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV является отрицательным. Все пациенты выписываются на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии за исключением одной больной, у которой обнаружен вирус гриппа А. Ей проводится соответствующее лечение, назначена стандартная противовирусная терапия, на фоне которой наблюдается положительная динамика, чувствует себя она удовлетворительно и в ближайшее время также будет выписана», - говорится в сообщении.

Напомним, семь человек, туристы из Китая, пожаловались на высокую температуру. В отель «Арт Москва Войковская» выехала бригада скорой медицинской помощи, медики осмотрели заболевших. Решение о госпитализации было принято для дальнейшего наблюдения за пациентами.

К региону, из которого прибыли туристы, повышено внимание из-за вспышки заболевания, возбудителем которого стал новый тип коронавируса.

По данным на 25 января, число подтвержденных случаев заражения в Китае составляет около 1400 человек, летальный исход зафиксирован в 41 случае. Вирус диагностировали в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

-- mos.ru