Депутат Мосгордумы Самышина: Поликлиники Москвы возвращаются к обычному режиму работы

Московские поликлиники возвращаются к штатному режиму работы – об этом сообщила главный врач городской поликлиники №3, депутат Московской городской думы Елена Самышина.

«На сегодняшний момент, конечно, хотелось бы отметить, что мы уже приближаемся, так скажем к нормальной, мирной жизни. Последние три месяца было непросто: оперативно были развернуты специальные амбулаторные диагностические центры, КТ-центры, которые на сегодняшний день постепенно начинают возвращаться к обычному режиму. Сегодня первый день, когда мы работали в своих поликлиниках. Вернулись в свои здания, привычные свои рабочие места медики», - цитирует Самышину Агентство городских новостей «Москва».

Она также сообщила, что перед открытием для пациентов в медучреждениях провели тщательную дезинфекцию.

«Медики все были протестированы. Безусловно, пока сохраняется и масочный, и перчаточный режим. Всем пациентам на входе измеряется температура, то есть часть мер, конечно, уже сняты, такие серьезные, самые строгие, но тем не менее, мы еще пока не расслабляемся. Возвращаясь потихонечку к нормальной жизни, мы все-таки сохраняем ряд самых важных, принципиальных ограничений», - добавила главврач.

Она также напомнила, что во время пандемии на базе медучреждения действовал КТ-центр, который в апреле принимал около ста пациентов ежедневно. А вот в июле количество пациентов сократились

«В конце прошлой недели это были единичные пациенты с подтвержденным коронавирусом», - сообщила Елена Самышина.

-- mos.ru