Депутат Мосгордумы Мельникова: Москва будет продолжать развитие цифровых решений в социальной сфере

Москва будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социнициатив, подчеркивает депутат МГД Ольга Мельникова.

По словам Мельниковой, три социальных онлайн-сервиса одержали победу в конкурсе «Лучшие социальные проекты России». Речь идет о проектах «Я дома», «#Несломленные» и «Спортивные выходные».

«Столица будет продолжать внедрение сетевых сервисов для развития социальных инициатив», - прокомментировала депутат.

Напомним, агрегатор «Я дома» объединяет в одном месте информацию по вопросам, связанным с коронавирусом. С помощью него можно найти и телефоны организаций, и горячих линий, и сведения для работодателей, и обратиться за помощью к добровольцам.

«Проект «#Несломленные» рассказывает о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на препятствия, продолжают вести активную жизнь.

Проект «Спортивные выходные» рассказывает о бесплатных тренировках и спортивных мастер-классах, проводимых в парках столицы.

«На таких порталах любой человек может найти необходимую информацию, понятные инструкции, как поступить, увидеть примеры преодоления проблем со здоровьем. Это дает людям уверенность, что с болезнью мы справимся, поэтому такие проекты нужно продолжать», - подчеркнула Мельникова.

-- pixabay.com