Депутат МГД Козлов рассказал о программе борьбы с борщевиком

Мосгордума совместно с Мособлдумой проведут работу по борьбе с борщевиком, рассказал председатель комиссии столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Парламентарий отметил, что борщевик – это проблема не только Москвы, жалобы поступают и из других округов, районов, в том числе и «старой» Москвы.

«Мы уже видим, что несколько лет в Московской области приняты соответствующие поправки, действует программа. И обязательно вместе с коллегами из Мособлдумы проведем совместную работу, обменяемся опытом. Это задача, которая стоит перед нами, перед депутатами, перед профильными комиссиями в самое ближайшее время», – сказал Козлов.

Проблема, по словам парламентария, состоит не только в установлении штрафов.

«Это инструмент, который позволяет для собственников земельных участков, которые находятся в ужасном состоянии, в зарослях борщевика, привлекать к административной ответственности. Но самое главное – это принятие синхронной программы, в том числе и вместе с Московской областью», - подчеркнул Козлов.

Он выразил уверенность, что совместными усилиями с близлежащими регионами удастся победить «зеленый монстр».

Напомним, депутаты Мосгордумы ранее приняли закон о введении штрафов от 2 тыс. до 5 тыс. руб. для граждан за неудаление с принадлежащих им земельных участков борщевика Сосновского.

-- pixabay.com