Депутат МГД Киселева: Реконструкция стадиона «Торпедо» учитывает мнение местных жителей

Проект реконструкции стадиона ФК «Торпедо» учитывает важность проекта для спортсменов и жителей Москвы, а также уважает прошлое клуба и необходимость построить современный спортивный объект, подчеркивает депутат МГД Мария Киселева.

Подрядчик постарается сохранить атмосферу стадиона. Он намерен убрать конструкции арены и построить новый стадион с крытыми трибунами и открытым полем к 2024 году - к 100-летию ФК. Стоимость реконструкции достигает восьми миллиардов рублей. Трибуны смогу вмещать уже не 13 тысяч, а 15 тысяч болельщиков. Площадка будет отвечать требованиям РФС и УЕФА.

А еще на стадионе сделают современный физкультурно-оздоровительный центр, тренажерные залы, тренировочные поля, помещения для занятий боксом и борьбой, паркинг на 700 авто. На территории стадиона сделают музей клуба «Торпедо». Здесь также сохранят лестницу славы и подготовят специальную стену, на которой фанаты смогут оставлять граффити. Один из входов будет сделан в виде логотипа клуба - шестеренки. Напомним, стадион построили в 1959 году.

-- pixabay.com