Депутат МГД Картавцева напомнила о том, где можно пройти бесплатную вакцинацию от гриппа

Москвичам, работающим в общественных местах, стоит пройти вакцинацию от гриппа, посоветовала председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева.

Как рассказала депутат Агентству городских новостей «Москва», в группе риска также - сотрудники образовательных учреждений, школьники и студенты, которые постоянно бывают в общественных местах. Также парламентарий рекомендует делать прививку людям старше 60 лет и тем, у кого есть хронические заболевания.

Напомним, в столице работают 450 пунктов вакцинации от гриппа, в том числе, в поликлиниках и мобильных пунктах.

«В городе открылось 450 пунктов вакцинации от гриппа. Большая часть из них находится во взрослых и детских поликлиниках. Также сделать бесплатную прививку москвичи могут в 44 мобильных пунктах у 36 станций метро, в четырех центрах «Мои документы», на двух станциях МЦК и двух железнодорожных платформах. Потребуется только предъявить паспорт и подписать письменное согласие на вакцинацию, а также пройти быстрый медосмотр. Процедура занимает всего 10-15 минут, - сообщила парламентарий. - В мобильных пунктах прививку могут сделать москвичи старше 18 лет. Вакцинация детей проводится в поликлиниках, а также в школах. Также не допустят к вакцинации в мобильных пунктах беременных женщин».

-- mos.ru