Депутат МГД Евгений Герасимов: Воспитание патриотизма у детей – важнейшая задача государства

Представители общероссийских федераций боевых искусств обратились с предложением включить спортивно-патриотическое направление в работу физкультурно-спортивных организаций России.

Авторы инициативы - Федерация служебного единоборства России, Российская ассоциация каратэ Шотокан, Союз киокушинкай России, Международная общественная детско-юношеская организация содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей».

«Считаю инициативу о внедрении спортивно-патриотического направления в работу спортивных организаций, федераций и ассоциаций, придания ей программного направления, необходимой и важной», - прокомментировал депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов.

«Конечно, главная цель спортивных организаций – воспитание чемпионов, но мировоззренческие вопросы имеют не менее важную роль в воспитании», - добавил он.

Жизнь самого Герасимова неразрывно связана со спортом, актёрской и депутатской деятельностью.

«Благодаря своим навыкам – мастер спорта по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта по конному спорту и авторалли, чёрный пояс по каратэ шинхан, 5 дан каратэ-до Шотокан – все трюки в фильмах я выполнял сам», - напомнил он.

Добавим, что Евгений Герасимов возглавляет Московскую Ассоциацию Боевых Искусств и является сопредседателем Попечительского Совета Ассоциации Витязей на протяжении многих лет. Так он активно участвует в мероприятиях МАБИ, в том числе в рамках программы «Историческая память».

-- mos.ru