Давайте петь и танцевать. В центре «Кутузовский» пройдет фестиваль «Радуга счастливого детства»

В семейном центре «Кутузовский», расположенном на Кутузовском проспекте, 14, состоится фестиваль «Радуга счастливого детства». Мероприятие пройдет 1 июня в 12:00.

«Традиционно мы организуем фестиваль ко Дню защиты детей. Участие в нем принимают ребята в возрасте от 4 до 12 лет со всех семейных центров, расположенных на территории Западного административного округа Москвы», - говорит Мария Уханова.

Участники праздничной программы выступят в нескольких номинациях: «Золотые голоса» – детская песня; «Творческое перышко» – стихи, рассказы; «Волшебный полет» – танец; «Неугомонные детки» – смешанная форма исполнения (в своем номере коллектив использует различные элементы танец, песни, стихи).

На фестивале выступят как соло-исполнители, так и творческие коллективы. «Важным критерием при отборе участников для нас было соответствие заявленного ими произведения тематике фестивальной программы», - уточняет Мария.

В финале фестиваля компетентное жюри определит победителей. «Между тем, грамоты получат все участники. Мы стараемся отметить каждого ребенка, подчеркнуть плюсы представленного номера», - рассказывает Уханова.

Отметим, что в период летних каникул семейный центр «Кутузовский» продолжит свою работу. С 1 июня здесь откроется «Школа юного медиатора», в рамках которой специалисты научат ребят способам урегулирования конфликтов. Также в центре продолжатся занятия, будут организованы творческие мастер-классы. Опытные психологи «Кутузовского» готовы оказать помощь детям и родителям. Также в семейном центре проводит консультации юрист.

«Оставляя детей в центре, я всегда уверена в том, что они находятся под присмотром опытных педагогов, специалистов. Летом их помощь особенно ценная. Ведь дети на каникулах, а многие родители весь день на работе и не в состоянии полностью контролировать ребятишек», - говорит Светлана Лепшина, мама Темы и Дани.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com