Более 300 НКО соцсферы подали заявки на гранты правительства Москвы

С начала сентября в столице идет прием заявок на отраслевой конкурс грантов для НКО социальной сферы «Москва - добрый город». За это время поступило уже более 300 заявок, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно взаимодействовать с некоммерческим сектором столицы в вопросах социальной поддержки москвичей. НКО владеют определенным уровнем экспертной оценки и являются разработчиками уникальных социальных практик. Город в свою очередь готов к взаимодействию, а главное - мы стараемся сделать все возможное, чтобы оказать поддержку правильным и нужным инициативам. Нам важно выстроить эффективную модель работы с НКО, которая помогла бы как можно большему числу горожан получить доступ к качественным услугам. Конкурс грантов «Москва - добрый город» является хорошей почвой для развития таких отношений. Он начался 1 сентября, и уже сейчас мы получили более 300 заявок от НКО», - прокомментировала вице-мэр.

Подать заявку можно будет до 30 сентября. Она оформляется в личном кабинете на сайте проекта. Те, кто успеет до 20 сентября, могут рассчитывать на обратную связь от куратором конкурса. Это поможет, если куратор обнаружит технические ошибки или неточности в заявке. Тогда до 30 сентября ее можно будет отредактировать.

Напомним, конкурс грантов для НКО социальной сферы «Москва – добрый город» проводят уже во второй раз при поддержке столичного департамента труда и социальной защиты населения. Его цель – помочь благотворительным фондам и другим некоммерческим организациям оказать помощь нуждающимся москвичам. В 2019 году поддержку получили 149 социальных проектов.

-- mos.ru