Акция по раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам ВОВ стартовала в Москве

Активисты «Единой России» приступили к раздаче телефонов с безлимитным тарифом ветеранам Великой Отечественной войны.

Эта акция – одна из многих, которые партия проводит в год 75-летия Победы.

«В рамках празднования 75-летия Победы Московское городское региональное отделение партии «Единая Россия» реализует целую серию мероприятий патриотической и просветительной направленности. Так, совместно с «Яндексом» волонтеры партии создают проект «Я.Помню», итогом которого должна стать полная и достоверная карта всех воинских мемориалов и захоронений на территории России. Также в рамках празднования 3 сентября в 75 странах мира прошла акция «Диктант Победы»: более 1 млн 500 тыс. человек в этот день ответили на вопросы об истории Великой Отечественной войны. Также в Москве по инициативе «Единой России» прошел конкурс на лучший школьный музей, посвященный истории Победы и десятки других акций», - рассказал секретарь Московского городского регионального отделения партии Андрей Метельский.

«Я рада, что наша акция, наконец, стартовала. «Единая Россия» долго к ней готовилась. Но свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Ведь мобильный телефон - это не простой подарок. Чтобы объяснить, как им пользоваться, нужен продолжительный контакт. Это не продуктовый набор, который можно передать бесконтактным способом. Поэтому в период повышенной опасности мы приняли решение не подвергать здоровье ветеранов риску, и сместили сроки реализации акции. Сейчас угроза снизилась, так что мы, соблюдая все меры предосторожности, приступаем к реализации проекта», - рассказала член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Она добавила, что в телефоны для ветеранов уже добавили номера социальных и экстренных служб, а также контакты закрепленного за ветераном социального работника.

«Пожилым людям особенно важно всегда быть на связи: и это касается не только местной, но и междугородной связи, в том числе на стационарные номера. Значит, ветераны могут звонить родным, друзьям и однополчанам хоть на другой конец страны и общаться свободно, не переживая за секунды. Этот подарок - наша дань благодарности людям, которые со всей отвагой защищали нашу страну. Низкий поклон ветеранам! Здоровья вам и долголетия», - прокомментировала Людмила Стебенкова.

-- pixabay.com