В Москве прошла неделя интерьера и дизайна

В столице завершилась Московская неделя интерьера и дизайна. Она объединила сотни производителей мебели, отделочных материалов, дизайнеров, архитекторов и экспертов отрасли из России и дружественных стран.

Мероприятия недели проходили с 1 по 6 ноября проходила Участниками выставочной, деловой и обучающей программ стали более 170 тысяч человек, а сумма заключенных контрактов, включая международные, достигла 5,6 миллиарда рублей.

Ключевыми площадками Московской недели интерьера и дизайна стали павильоны № 55 и 57 на ВДНХ и «Цифровое деловое пространство» на Покровке. В общей сложности было задействовано 86 локаций, в том числе музеи и торговые центры.

В деловую программу вошло более 100 событий разных форматов, участие в которых приняли свыше 270 спикеров, в том числе эксперты отрасли и представители компаний из Китая, Индии, Турции, Вьетнама, Казахстана и других стран.

Одним из самых заметных мероприятий деловой части стала дискуссия «Сделано в Москве». Темой ее обсуждения стали тренды в сфере дизайна, а также меры поддержки предпринимателей в столице, занятых производством мебели, материалов и интерьерных решений.

Живой интерес вызвала встреча, посвященная цифровой экономике, онлайн-торговле и механизмам доставки товаров потребителю. Молодежь активно участвовала в креативных марафонах (креатонах), в которых соревновались студенты, начинающие дизайнеры и архитекторы.

Завершилась неделя мастер-классами, лекциями и дискуссиями. На одной из встреч желающие смогли обсудить с экспертами оформление коммерческих помещений на примерах лучших кейсов столичных компаний.

-- Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы