В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

График работы и местоположение мобильных пунктов вакцинации в Москве изменили с учетом обращений горожан, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - рассказала вице-мэр.

В частности, мобильный пункт у станции метро «Тушинская» переместили к ТЦ «Щука». Пункт у станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» переехал к торговому центру «МЕГА Теплый стан», а пункт у метро «Площадь Ильича» - к торговому центру «Город». У метро «Митино» находились два мобильных пункта. Один из них переместили к торговому центру «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».

Кроме того, рядом с ярмаркой выходного дня по ул. Ангарская, д. 37/18 по субботам и воскресеньям будут дежурить мобильные бригады. А со вторника по пятницу их можно будет найти у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на ул. Лобненская, д. 20.

Пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» теперь работают ежедневно.

А ряд точек - у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская и рядом с главным входом ВДНХ - прекратили свою работу за непопулярностью у населения.

Напомним, на сайте департамента здравоохранения Москвы можно узнать место и время работы прививочных пунктов

-- mos.ru