В Москве масштабно обновили уже 75 городских поликлиник – Собянин

В столице закончилась реконструкция 75 поликлиник, заявил мэр Сергей Собянин во время открытия после реконструкции здания филиала №3 городской поликлиники №2 в Нагорном районе на ул. Ялтинская, а также еще 5 поликлиник в режиме видеосвязи.

«С учетом шести поликлиник, которые сейчас запускаем, будет всего 75 уже реконструированных поликлиник Москвы, в которых обслуживаются 2,5 млн человек. Это такой значительный объем. И мы не прекращаем работы, очень активно двигаемся по этой программе. Как вы знаете, мы ее увеличили в два раза - с 100 до 200 поликлиник. Приняли решение вообще все старые поликлиники Москвы реконструировать и уменьшили сроки: с 2024 года до конца 2023. Все старые поликлиники будут новые», - отметил мэр.

По его словам, все поликлиники, находящиеся сейчас на реконструкции, будут сданы в эксплуатацию в срок.

Также реконструкция завершилась еще в пяти поликлиниках: филиале №2 ГП №22 в Академическом районе, филиале №3 КДЦ №6 в районе Восточное Дегунино, филиале №1 ГП №115 в районе Щукино, филиале №1 ГП №6 в Савеловском районе и филиале №2 ДГП №52 в районе Измайлово.

Поликлиника в Нагорном районе размещается в четырехэтажном здании. Комплексная реконструкция стартовала в декабре 2021 года и завершена в декабре 2022 года. В ходе работ здание было практически полностью перестроено. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием.

Одновременно с реконструкцией зданий поликлиник происходит внедрение нового стандарта.

-- Фото: t.me/mos_sobyanin