В Дорогомилово почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня на площади Дорогомиловской заставы состоялось памятное возложение цветов к обелиску «Москва - Город-Герой», ознаменованное началом Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие представители районной управы, ветеранских и общественных организаций, а также ребята из «Московской смены», открытой на базе центра социальной помощи семье и детям «Кутузовский».

Перед собравшимися выступил заместитель руководителя Совета ветеранов Западного административного округа Юрий Васильевич Трошин. «77 лет назад началась Великая Отечественная война. Этот ужас длился 1418 дней. Трагедия войны осталась в душах нашего народа. Но отгремели бои, Советский Союз защитил себя и всю Европу от фашистской чумы. Сегодня мы должны стремиться к единству и сплоченности. Окружной совет ветеранов желает всем здоровья и мирного неба над головой. Очень хочется, чтобы слава защитников нашей Родины никогда не была забыта», - сказал он.

Затем слово было предоставлено председателю Совета ветеранов района Дорогомилово Станиславу Кавалерову. «Сегодня мы скорбим и вспоминаем о тех, кто со школьной скамьи ушел защищать Родину. Многие из них не вернулись с войны. Большое видится на расстоянии. Чем дальше время нас уносит от этих событий, тем тревожнее и больше памяти остается в наших сердцах», - говорил в ходе выступления Станислав Николаевич.

После того, как ребята из центра «Кутузовский» прочли стихи, посвященные войне, состоялось возложение цветов.

Фото: «Фейсбук» Алексея Чепикова

-- Елена Краснова