В Дорогомилове стартовал третий этап капремонта Новокутузовского тоннельного комплекса

Третий этап капитального ремонта Новокутузовского тоннельного комплекса стартовал в Дорогомилове. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Сооружение было построено в 2000 году, работы по капитальному ремонту объекта проводятся впервые.

Комплекс включает в себя шесть тоннелей и пять эстакад, расположенных на пересечении ТТК и Кутузовского проспекта. В двух основных тоннелях запланированный объем работ реализован полностью, в остальных – частично.

Как пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в рамках третьего этапа капремонта планируется завершить работы во второстепенных тоннелях, а также обновить асфальтобетонное покрытие и деформационные швы.

Отмечается, что на объекте проводятся восстановление стен и потолков, замена облицовки на металлокерамическую, обновление инженерных коммуникаций, при этом используются качественные современные материалы отечественного производства.

По словам Бирюкова, движение во въездных и выездных тоннелях на время проведения работ не приостанавливается. Завершить капитальный ремонт планируется в третьем квартале 2023 года.

-- Фото: mos.ru