Ученик школы № 56 занял 1 место в межрайонном турнире по шахматам «Московский гамбит»

Дети из общеобразовательной школы № 56, расположенной в Дорогомилово, заняли призовые места в межрайонном турнире по шахматам «Московский гамбит». По решению компетентного жюри, 1 место было присуждено ученику 3 «Б» класса. А двое школьников из 2 «А» класса в своих категориях заняли третьи места. Ребята занимаются под руководством тренера Алексея Александровича Бахрова.

Турнир «Московский гамбит» стартовал 19 февраля этого года. Завершатся соревнования в мае. Участие в них принимают ученики с 1 по 11 класс. По итогам турнира будут определены сильнейшие московские шахматисты общеобразовательных школ в каждой возрастной категории.

Организаторами соревнований являются городская Шахматная федерация и Центр патриотического воспитания и школьного спорта.