Туристические предложения еще от трех регионов появились на Russpass

На цифровом сервисе Russpass теперь доступны туристические предложения от трех регионов России - Белгородской, Новгородской и Тульской областей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Например, в Белгородской области предлагаются однодневные исторические туры, во время которых можно принять участие в сплавах на байдарках и посетить шестиэтажную водяную мельницу купца Баркова, построенную без единого гвоздя. В другом туре гостей пригласят осмотреть древние меловые пещеры Холковского монастыря. А любители активного отдыха могут пройти квест с препятствиями.

Во время тура по Новгородской области можно покататься на лошадях и отдохнуть в русской бане. Туристам понравятся также прогулки по берегу озера Мячино в селе Витославицы и дом графини Орловой-Чесменской, который был построен итальянским архитектором Карлом Росси. А за два дня можно изучить Старую Руссу - место, которое вдохновило Федора Достоевского на написание нескольких произведений.

В Тульской области туристам предлагают мастер-класс по изготовлению знаменитого тульского пряника и, конечно, экскурсию в Ясную Поляну - имение Льва Толстого. Также гостей региона ждут Куликово поле и бронепоезд «Тульский рабочий». Пользователи платформы Russpass могут выбрать однодневный тур с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям Тулы или тур на четыре дня с экскурсиями о Туле купеческой и литературной и знакомством с военной историей этого места.

-- mos.ru