Спортивная лужайка. Жители Студенческой улицы занимаются йогой во дворе

В районе Дорогомилово жители дома № 42 по Студенческой улице организовали в своем дворе занятия йогой. Несмотря на то, что тренировки начались совсем недавно, они уже пользуются большой популярностью.

«Решили вместе с соседями привести в порядок свою физическую форму. Нашли тренера-активиста, готового на безвозмездной основе проводить занятия, и приступили к тренировкам», - рассказывает местная жительница Галина Заруцкая.

С каждым новым занятием участников становилось все больше. Многим удобно, что для посещения тренировки не нужно куда-либо ехать, тратить на дорогу свое свободное время. Для того, чтобы присоединиться к занятию, достаточно всего лишь просто выйти во двор.

«Найти нас достаточно просто. Главный ориентир – лужайка у фонтана. Каких-либо особых условий посещения у нет. Главное – захватите с собой коврик для занятия йогой», - говорит Галина.

Спортивный комплекс включает в себя серию довольно простых упражнений, выполнение которых не требует какой-либо специальной подготовки. Жители Студенческой, 42 приглашают на занятия также соседей из других домов. Многие приходят вместе с детьми. Главное, чтобы ребятишки вовремя тренировки не мешали взрослым.

«А еще мы создали чат, в котором обсуждаем все вопросы. Для тренировок выбрали наиболее удобное для всех время – 11:00. Занятия проводятся дважды в неделю: по субботам и воскресеньем. Планируем их организовывать до наступления холодов», - поясняет наша собеседница. Единственное условие для отмены тренировок сейчас – дождливая погода.

Напомним, что дружные жители Студенческой улицы, 42 также регулярно устраивают дворовые праздники. Кроме того, вместе они ухаживают за клумбами. В этом году соседи впервые посадили подсолнухи. Теперь детвора с нетерпением ждет урожая.

Есть во дворе и розарий, растет красная смородина, крыжовник. «Хотим, чтобы наши дети видели не только фрукты, которые лежат и овощи на прилавках магазинов, но также знали, как именно они растут», - подчеркивает Галина Заруцкая.

-- Елена Краснова Фото из личного архива Галины Заруцкой