Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД

Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления МЖД, передает пресс-служба мэра.

Работы по реконструкции и строительству станций закончатся в 2021-2022 годах.

К остановкам наземного транспорта сделают навесы, а на привокзальных площадях установят остановочные павильоны, оборудуют заездные карманы, возведут здания конечных станций и отстойно-разворотные площадки наземного транспорта, организуют стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов. Кроме того, в районе д. 10, корп. 1 по ул. Большая Очаковская появится пешеходный переход через ж/д пути.

А еще запланирована реконструкция ул. Вокзальная, Очаковского шоссе, проезда Стройкомбината и строительство новых участков дорог, в том числе: от пересечения ул. Наташи Ковшовой и 1-го Очаковского пер. до ул. Большая Очаковская; от проезда Стройкомбината до Аминьевского шоссе; от проезда Стройкомбината до ул. Вокзальная; от Очаковского шоссе до ул. Вокзальная; от Аминьевского шоссе до проспекта Генерала Дорохова (реконструкция).

Основная часть данных улиц расположена в промзоне и практически не приспособлена для движения пешеходов. В рамках реконструкции на них появятся тротуары и велодорожки. У станции «Аминьевская» запланировано строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом.

 

-- mos.ru