Собянин подписал указ о возобновлении с 19 июля работы заведений общепита в ночное время

Мэр российской столицы подписал указ, согласно которому с 19 июля возобновляется режим работы общепита в ночное время суток. Указ выложили на mos.ru.

«Установить, что с 19 июля 2021 года: возобновляется оказание гражданам услуг общественного питания (в том числе в фудкортах, а также в период с 23:00 до 6:00) при условии соблюдения либо ограничений, установленных п. 23 настоящего указа, либо требований к работе (оказанию услуг, доступу посетителей и (или) работников) организаций и индивидуальных предпринимателей, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции», - отмечается в документе.

При специальных условиях предоставления услуг в городе смогут работать детские игровые комнаты, проводиться мероприятия развлекательного характера в ночных клубах, барах, караоке, а также на дискотеках:

«Установить, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе Москве с 19 июля 2021 года сохраняется возможность оформления гражданам QR-кодов; отменяется обязанность организаций, индивидуальных предпринимателей обеспечивать проверку наличия у всех посетителей QR-кодов; организациям, индивидуальным предпринимателям предоставляется право самостоятельно установить требование о проверке наличия у всех посетителей QR-кодов».

-- Фото: mos.ru