Собянин определил акценты программы «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter и на личной странице «ВКонтакте» назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном.

Напомним, программа была разработана по инициативе Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район». Ранее мы сделали ремонт детской школы искусств «Тутти», благоустроили старинную Липовую аллею. В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования», - написал Сергей Собянин.

По информации мэрии Москвы, Чертаново Центральное - это городской и даже всероссийский центр развития авиамоделирования, поэтому модернизация кордодрома – одно из центральных событий программы «Мой район».

Помимо этого в Чертаново Центральном появятся три новых спортивных сооружения: спорткомплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки на улице Красного Маяка, ФОК на Кировоградской и ФОК с бассейном на Чертановской.

Кроме того, в районе решили решить ряд транспортных проблем - построили Южную рокаду, реконструировали Дорожную улицу, частично разгрузили. Варшавское шоссе. В местах примыкания к Дорожной улице были реконструированы Днепропетровский и 1-й Дорожный проезды.

-- mos.ru