Систему электронного голосования по Конституции начали тестировать в Москве

В Москве приглашают принять участие в тестировании электронного голосования по Конституции. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

В рамках тестирования системы москвичам предлагают ответить на вопрос, что сейчас важнее для столицы: создавать дополнительные парковочные места во дворах или увеличивать площади зеленых насаждений. У жителей города, которые зарегистрировались на участие в голосовании по поправкам в Конституцию до 15:00 17 июня, есть возможность выбрать, что важнее для столицы на платформе 2020og.ru до 20:00 19 июня. К голосованию допускаются лица старше 18 лет и имеющие постоянную регистрацию в Москве.

Для того, чтобы принять участие в голосовании надо авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Записаться на онлайн-голосование по поправкам в Конституцию можно на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14:00 21 июня. Посетить участки можно будет в течение шести дней до основной даты голосования.

-- mos.ru