Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

Заммэра Москвы Наталья Сергунина пригласила технологический бизнес к участию в конкурсе Impact Challenge.

МИК уже начал прием заявок. Конкурс создан для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. К участию приглашаются компании, которые создают технологичные продукты для решения соцзадач, занимаются медразработками, развивают онлайн-образование, технологии умных городов и т.п. Заявки от участников ждут до 23 апреля на сайте МИК.

Эксперты отберут 20 команд. Они смогут провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнеров и привлечь инвестиции.

При этом команды-участники конкурса должны насчитывать не менее двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), состоять в МИК или быть готовыми к нему присоединиться.

Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей, направленных на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение других глобальных задач. Для достижения каждой из целей необходимы совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса.

Получить допинформацию желающие могут в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru.

-- mos.ru