Проект «Московское долголетие» выбрал лучшего Деда Мороза

В Москве подвели итоги онлайн-конкурса «Лучший Дед Мороз», который проходил на официальных страницах проекта «Московское долголетие» в соцсетях.

Для участия в конкурсе нужно было записать видеопоздравление в костюме Деда Мороза и рассказать о своем любимом увлечении или активности в рамках «Московского долголетия». Из 11 претендентов лучшим «зимним волшебником» стал 70-летний житель Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Мочалов – за него проголосовали 567 человек. Он подошел к конкурсу креативно, нарядившись в костюм старика Хоттабыча и записав поздравление в сказочном стиле.

Александр рассказал, что посещает занятия «Московского долголетия» по гимнастике и танцам, а еще осваивает компьютерные технологии, состоит в литературном клубе, пишет стихи и играет в театральных постановках. Роль Деда Мороза он регулярно примеряет для выступлений в территориальном центре социального обслуживания «Ярославский» филиал «Ростокино» и своей внучки Анастасии.

«Спасибо всем, кто поддерживал меня. Каждый Дед Мороз достоин победы. Я рад, что у меня были такие талантливые и активные соперники. Стать первым среди лучших — большая честь для меня», — сказал Александр Мочалов.

-- mos.ru