Москву признали лучшей в России по уровню электронных госуслуг

Москва по-прежнему занимает первое место в рейтинге Минэкономразвития по числу онлайн-услуг по результатам прошедшего года, заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Столица набрала 87,81 балла, что позволяет ей занимать верхушку рейтинга. Кроме того, в топ-3 вошли Московская (85,37 балла) и Тульская (85,32 балла) области.

«Москвичи уже привыкли получать многие услуги именно онлайн. Это удобно и быстро. Развитие цифровой среды - требование времени и важный показатель городского комфорта. Мы постоянно совершенствуем московскую экосистему», - добавила заммэра.

Так, осенью был запущен городской благотворительный сервис, а в конце прошлого года - сервис для поиска пропавших домашних животных.

При составлении рейтинга эксперты учитывали параметры, влияющие на качество и удобство предоставления онлайн-услуг. Это, например, возможность ознакомиться с полной и актуальной информацией о порядке получения услуг, удобство подачи заявления, информирование о статусе рассмотрения заявления в личном кабинете заявителя.

-- pixabay.com