Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

Повестка, направленная москвичу с бронью от места работы в рамках частичной мобилизации Леониду Парамонову, была отозвана сразу после его прихода в военкомат. Об этом он рассказал сам СМИ.

«Позавчера мне пришла повестка с формулировкой «для сверки документов воинского учета». Когда я прибыл в военкомат, то уведомил, что наша организация, оператор связи, направляла списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации. Коллеги все проверили, нашли меня в списке и выдали уведомление об отзыве повестки», - отметил Леонид Парамонов.

По его словам, он сначала прибыл в Савеловский военный комиссариат, после чего оттуда был организован трансфер в резервный пункт сбора граждан, расположенный по другому адресу.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

-- Фото: АГН "Москва"