Москва предоставит социально ориентированным НКО-победителям тренировочные квартиры

Названы организации-победители конкурса по предоставлению социально ориентированным НКО тренировочных квартир для сопровождаемого проживания, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Помещения для сопровождаемого проживания предоставят шести социально ориентированным НКО. В квартирах смогут разместиться около 60 человек. Нам важно дать возможность молодым людям из психоневрологических интернатов максимально подготовить их к реальной самостоятельной жизни», - рассказала вице-мэр.

Она напомнила, что конкурс стартовал 26 июля. По итогам конкурса отбор прошли благотворительные фонды: «Жизненный путь», «Я есть!», «Творческое объединение «Круг», «Изумрудный город», «Большая перемена» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Квартиры для тренировочного проживания им предоставят сроком на пять лет.

Некоммерческие организации - стратегические партнеры города в рамках реализации социально значимых проектов, подчеркнула Ракова. Она поблагодарила коллег за отклик и готовность помогать в социализации москвичей с ментальными особенностями.

-- mos.ru