Я рисую свой район. В ЗАО награждают победителей творческого конкурса

Фото: Елена Краснова

В Москве подвели итоги творческого конкурса «Наследие моего района». Мероприятие прошло уже в третий раз. Его участникам предлагалось изобразить любой объект: памятник, дом, улицу. Главное, чтобы место располагалось на территории района, в котором проживает конкурсант. Победителей выбирали в разных возрастных категориях.

По словам руководителя столичного Департамента культурного наследия Алексея Емельянова, сегодня очень важно воспитать у молодого поколения бережное отношение к объектам городской среды. Ведь, если сейчас беседка или какое-либо здание, интересное вам, не имеет официального охранного статуса, то это отнюдь не означает, что оно не получит его спустя пару десятков лет. «Мы хотели, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им здания, парки, небольшие сооружения, чтобы учились видеть красоту в повседневном», - рассказал он.

В настоящее время в управах проходят церемонии награждения победителей и призеров. Ребятам вручают дипломы, памятные сувениры и наборы для творчества.

В Дорогомилове в минувшую пятницу наградили Ульяну Собянину. Девочка нарисовала красками Триумфальную арку, расположенную на Кутузовском проспекте. «Желаю тебе новых успехов. Пусть в будущем твои картины будут представлены в лучших галереях мира», - с такими словами к Ульяне обратилась глава управы района Дорогомилово Ольга Горбунова.

Фото: Елена Краснова

Фото: Ульяна Собянина

По словам Инны, мамы девочки, дочка очень любит рисовать не только красками, но и карандашами. Ульяне девять лет. Она успешно закончила третий класс Международной гимназии Сколково.

В Кунцеве поздравления принимала ученица 2-Д класса средней школы № 887 Саша Коновалова. А в управе района Проспект Вернадского наградили ученика 5-А класса школы № 324 «Жар-птица» Илью Хацкевича.

Фото: "Фейсбук" управы района Кунцево

Фото: "Фейсбук" управы района Проспект Вернадского

Фото: "Фейсбук" управы района Проспект Вернадского

Катя Пушкина стала победительницей конкурса в Можайском районе. Она нарисовала свою любимую улицу Маршала Неделина, расположенную в Можайском районе города Москвы. Талантливую девочку поздравил глава районной управы Рустем Шакиров.

Фото: "Фейсбук" управы Можайского района

-- Елена Краснова