Это интересно. Центр «Доверие» организует международную встречу

В семейном центре «Доверие» на базе подросткового клуба «ФОРМАТ 4D» 14 апреля в 16:00 стартует цикл мероприятий для подростков, посвященных знакомству с культурой, обычаями народов разных стран.

Помимо традиций, которые у каждой нации свои, есть еще много интересных нюансов. К примеру, из-за климата, сейсмологической обстановки в разных местностях существуют свои архитектурные особенности. В ряде теплых стран в домах нет отопления, а в местности с частыми землетрясениями невозможно построить небоскребы. Есть отличия и в стиле одежды, музыкальных предпочтениях и многом другом.

«Если вам интересна культура разных государств, хочется встретиться с иностранцами, живущими в России, спросить о впечатлении о нашей стране и узнать много нового об их Родине, то обязательно приходите», - говорит заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Откроют серию встреч ребята, которые приехали на учебу в Москву из Латинской Америки и Зимбабве. Студенты познакомят гостей центра «Доверие» с культурой своих стран. «Мероприятие пройдет в формате свободного диалога», - уточняет Владимир Виноградов-Савченко.

Семейный центр «Доверие» расположен в пешей доступности от станции метро «Раменки» по адресу: Мичуринский проспект, дом 25, корпус 3. Вход на мероприятие свободный. Однако не стоит забывать о мерах безопасности. В помещении следует находиться в перчатках и масках.

Кстати, встречи с участием гостей из других стран на летних каникулах также организует семейный центр «Кутузовский» из Дорогомилова. «У нас уже есть опыт проведения подобных мероприятий. До пандемии они проходили в очном формате, а затем мы перенесли их в онлайн. Ребятам всегда нравятся такие встречи. Они готовят много вопросов. Детей интересует, как устроен учебный процесс за границей, сколько классов в школе, что изучают школьники, студенты», - отмечает заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков центра Людмила Ткаченко.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com