Ефимов: Депутаты МГД приняли активное участие в восстановлении экономики столицы

Вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов выступил со словами благодарности депутатам Мосгордумы, которые приняли участие в работе оперативного штаба по экономическим вопросам.

«Столица прошла стресс-тест с успехом и продемонстрировала устойчивость «экономической экосистемы», что особенно заметно на фоне показателей прочих мировых мегаполисов. Факторами успеха стали своевременно принятые меры поддержки, диверсифицированная структура экономической системы Москвы, постоянный контакт с представителями бизнеса. Помимо мер федеральной поддержки в Москве было разработано несколько собственных пакетов постановлений и мероприятий для сохранения наиболее пострадавших секторов», - сказал вице-мэр.

Он отметил работу депутатов Валерия Головченко, Елены Николаевой и Степана Орлова. По его словам, парламентарии не только приняли активное личное участие в работе городского оперативного штаба по экономическим вопросам, но и предложили многие инициативы, который показади эффективность.

Глава комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» отметил крайне эффективное взаимодействие между Мосгордумой и правительством Москвы.

«Мы все прекрасно отдавали себе отчет в том, что делаем общее дело. Отдавали отчет в том, что наша цель - плавный и наиболее безопасный выход для экономики в этом сложном временном периоде. Мне кажется, нам это удалось», - прокомментировал он и подчеркнул, что сейчас важно удержать тенденцию на понижение налогового бремени и продление льготного кредитования, чтобы бизнес продолжал входить в нормальную жизнь.

-- mos.ru