Бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми проведут в «Технограде»

В «Технограде» на ВДНХ желающие стать самозанятыми смогут пройти специальное обучение. Такой информацией поделились на сайте мэра.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело», - написали на портале mos.ru

Предусмотрены четыре вебинара. Ученики смогут узнать, в каких сферах они могут развиваться, в чем разница между самозанятыми и ИП, как строится процесс налогообложения, как продвигать товары и услуги в соцсетях, привлекать клиентов и о многих других аспектах работы. Также их просветят на тему мер поддержки федерального и регионального уровней.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - уточнил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития российской столицы Алексей Фурсин.

Занятия начнутся 20 апреля. Понадобится пройти регистрацию на career-center.timepad.ru/event/1593570/. Ученики смогут пользоваться специальным чатом, в котором будет присутствовать тренер.

-- Фото: mos.ru